Рейтинг@Mail.ru
Все торфяные пожары в Подмосковье потушены, сообщает МЧС - РИА Новости, 28.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Все торфяные пожары в Подмосковье потушены, сообщает МЧС

© Фото : Михаил МироновТорфяные пожары в Подмосковье
Торфяные пожары в Подмосковье
Читать ria.ru в
За прошедшие сутки на территории Подмосковья было зарегистрировано 34 торфяных пожара общей площадью 23,13 гектара и 29 лесных на площади 35,66 гектара. "Принятыми мерами все природные пожары были ликвидированы. По состоянию на 08.00 среды, действующих очагов пожаров нет", - сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Свыше 30 торфяных пожаров возникло за прошедшие сутки на территории Подмосковья, все они потушены, сообщил РИА Новости в среду представитель отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области.

По его словам, за прошедшие сутки на территории Подмосковья было зарегистрировано 34 торфяных пожара общей площадью 23,13 гектара и 29 лесных на площади 35,66 гектара.

"Принятыми мерами все природные пожары были ликвидированы. По состоянию на 08.00 среды, действующих очагов пожаров нет", - сказал собеседник агентства.

Представитель ведомства отметил, что в тушении природных пожаров в Подмосковье участвовали два самолета Ил-76ТД и вертолет Ми-26Т МЧС России. Они совершили 11 вылетов, в ходе которых на очаги пожаров было сброшено в общей сложности свыше 130 тонн воды.

По данным регионального МЧС, с начала пожароопасного периода на территории Московской области возникло 1,488 тысячи очагов природных пожаров на общей площади 1,350 тысячи гектаров, из них 525 торфяных - на площади 556,23 гектара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала