Рейтинг@Mail.ru
Торфяные пожары в Подмосковье тушит авиация МЧС - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Торфяные пожары в Подмосковье тушит авиация МЧС

Читать ria.ru в
Авиация МЧС приступила к тушению торфяных пожаров в двух районах Московской области, в соседних с Подмосковьем районах ведется воздушная разведка, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела пропаганды и связи с общественностью регионального управления МЧС.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Авиация МЧС приступила к тушению торфяных пожаров в двух районах Московской области, в соседних с Подмосковьем районах ведется воздушная разведка, сообщил РИА Новости в понедельник представитель отдела пропаганды и связи с общественностью регионального управления МЧС.

"С утра в понедельник в Шатурский и Егорьевский районы Подмосковья, где был выявлен 21 очаг торфяных пожаров общей площадью 17 гектаров, направлены многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС и два самолета-танкера Ил-76ТД, оборудованные специальными водосливными устройствами емкостью 12 и 42 тонны", - сказал собеседник агентства.

Параллельно ведется воздушная разведка, к которой привлечены два вертолета Ми-8МТВ. "Причем мониторинг пожарной обстановки сегодня осуществляется не только в Московской области, но и в двух соседних с ней - Владимирской и Рязанской", - отметил представитель ведомства.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 60 очагов природных пожаров на общей площади 59,05 гектара, из них 34 торфяных на площади 18,93 гектара и 26 лесных площадью 40,12 гектара. По состоянию на 08.00 понедельника, действующих природных пожаров на территории региона не было", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в воскресенье к тушению пожаров в Подмосковье активно привлекались самолеты и вертолеты МЧС России. Всего за минувшие сутки они выполнили 54 вылета, на очаги пожаров было сброшено в общей сложности 543 тонны воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала