Рейтинг@Mail.ru
Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале почти потушен - РИА Новости, 25.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале почти потушен

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской областиВ Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
В Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
Читать ria.ru в
Пожар в природном заповеднике "Денежкин камень" начался 15 июля. Сначала его площадь составляла около 1,5 гектара, но в течение недели огонь распространился на площади в 1,5 тысячи гектаров. Лес горел в недоступном для техники и труднодоступном для людей месте в районе горы Чурок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июл - РИА Новости. Площадь пожара в уральском заповеднике "Денежкин камень", которая в пятницу составляла 300 гектаров, сократилась в субботу до 0,25 гектаров, сообщила РИА Новости в воскресенье представитель пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Пожар в природном заповеднике "Денежкин камень" начался 15 июля. Сначала его площадь составляла около 1,5 гектара, но в течение недели огонь распространился на площади в 1,5 тысячи гектаров. Лес горел в недоступном для техники и труднодоступном для людей месте в районе горы Чурок. Пожар низовой и угрозы населению не представлял.

По данным МЧС, пожар в настоящее время практически ликвидирован. По состоянию на субботу оставались небольшие очаги горения. В тушении были задействованы 184 человека, 30 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8.

Заповедник "Денежкин камень" расположен на восточном склоне Северного Урала на территории Североуральского и Ивдельского районов Свердловской области. "Денежкин Камень" был организован в 1946 году на площади 135 тысяч гектаров, включая территории в Свердловской и Пермской областях. Заповедник создан для охраны малонарушенных горно-среднетаежных ландшафтов Северного Урала и памятника природы - горы Денежкин Камень высотой 1,492 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала