Рейтинг@Mail.ru
Большинство природных пожаров в Подмосковье потушены - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Большинство природных пожаров в Подмосковье потушены

Читать ria.ru в
Специалисты МЧС ликвидировали за минувшие сутки на территории Подмосковья свыше 40 очагов природных пожаров, преимущественно торфяных, остаются четыре лесных, все они локализованы.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Специалисты МЧС ликвидировали за минувшие сутки на территории Подмосковья свыше 40 очагов природных пожаров, преимущественно торфяных, остаются четыре лесных, все они локализованы, сообщила РИА Новости в четверг представительница отдела пропаганды и связи с общественностью областного управления МЧС Татьяна Василенко.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 47 очагов природных пожаров на общей площади 60,28 гектара, из них 33 торфяных на площади 39,87 гектара и 14 лесных площадью 20,41 гектара. По состоянию на 08.00 четверга, большинство из них потушено. Продолжают гореть четыре лесных в Егорьевском районе, их площадь составляет 5,5 гектара. На это время их уже удалось локализовать, угрозы населенным пунктам нет", - отметила собеседница агентства.

Ранее корреспонденты РИА Новости передали, что сильный запах гари вновь ощущается в Москве из-за природных пожаров в Подмосковье, юг и юго-восток столицы затянуты дымкой.

Запах гари ощущается в подмосковных Люберцах и Реутове, а в Москве - в Выхино, Жулебино, Новокосино и Марьино, менее сильно - в центре столицы. Небо заволокло дымкой, уплотняющейся по направлению к области.

"Насчет запаха гари ничего сказать не могу, лично я его не почувствовала", - сказала Василенко.

По данным регионального МЧС, с начала пожароопасного периода 2010 года в Московской области возникло 1,128 тысячи очагов природных пожаров общей площадью 722,72 гектара, из них 710 лесных на площади 322,58 гектара и 418 торфяных площадью 400,14 гектара.

Причинами возникновения большинства природных пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных палов, а также неосторожное обращение с огнем в лесу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала