Рейтинг@Mail.ru
Около 1,2 тыс природных пожаров произошло в России за неделю - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 1,2 тыс природных пожаров произошло в России за неделю

Читать ria.ru в
Почти 1,2 тысячи очагов природных пожаров возникло в России на прошлой неделе, что на 360 меньше показателей предыдущей недели, сообщил РИА Новости во вторник представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Почти 1,2 тысячи очагов природных пожаров возникло в России на прошлой неделе, что на 360 меньше показателей предыдущей недели, сообщил РИА Новости во вторник представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

По его словам, на минувшей неделе на территории Российской Федерации было зарегистрировано 1,178 тысячи природных пожаров. В среднем за сутки возникало до 200 пожаров, в день их возникновения тушилось около 90% очагов.

Представитель НЦУКС напомнил, что на предыдущей неделе в России было зарегистрировано 1,538 тысячи очагов природных пожаров на общей площади более 21 тысячи гектаров.

По данным МЧС, всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории России возникло 18,397 тысячи природных пожаров, что больше аналогичного периода прошлого года на 2% (в 2009 году - 18,112 тысячи очагов). Общая площадь природных пожаров составила 377,878 тысячи гектаров, что в 2,4 раза меньше показателей прошлого года (в 2009 году - 927,13 тысячи гектаров).

Собеседник агентства добавил, что больше всего пожаров и площадей, пройденных огнем, зафиксировано в Дальневосточном, Приволжском и Центральном федеральных округах. Наиболее сложная обстановка складывается в Чукотском автономном округе, Республике Марий Эл и Нижегородской области.

"Сил и средств, привлекаемых к тушению природных пожаров, достаточно, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет", - отметил представитель НЦУКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала