Рейтинг@Mail.ru
Авиация МЧС и пожарные потушили практически все пожары в Подмосковье - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авиация МЧС и пожарные потушили практически все пожары в Подмосковье

Читать ria.ru в
Авиации МЧС и подразделениям пожарной охраны удалось ликвидировать практически все природные пожары в Подмосковье, из 48 продолжают гореть пять, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного управления МЧС.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Авиации МЧС и подразделениям пожарной охраны удалось ликвидировать практически все природные пожары в Подмосковье, из 48 продолжают гореть пять, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного управления МЧС.

По его словам, за прошедшие сутки на территории Московской области возникло 48 очагов природных пожаров на общей площади 58,24 гектара, из них 17 торфяных на площади 21,32 гектара и 31 лесной площадью 36,92 гектара.

"Применение специализированной авиации МЧС и пожарных подразделений позволило стабилизировать обстановку с пожарами в Подмосковье. Два самолета-танкера Ил-76 и вертолет Ми-8 сбросили в Шатурском, Егорьевском и Орехово-Зуевском муниципальных районах в общей сложности 93 тонны воды, основные очаги природных пожаров были ликвидированы", - сказал собеседник агентства.

По данным регионального МЧС, в настоящее время в Егорьевском районе зарегистрированы четыре горящих торфяника на площади 7 гектаров и один лесной пожар площадью гектар.

"Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Московской области возникло 1,036 тысячи очагов природных пожаров на общей площади 605,7 гектара, из них 683 лесных на площади 282,5 гектара и 353 торфяных площадью 323,1 гектара", - сказал представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала