Рейтинг@Mail.ru
Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" на Урале охватил 40 гектаров - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" на Урале охватил 40 гектаров

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской областиВ Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
В Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
Читать ria.ru в
Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" в Свердловской области, вспыхнувший в четверг, распространился на площадь в 40 гектаров, угрозы населенным пунктам нет. Периметр пожара опахали для предупреждения дальнейшего распространения огня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июл - РИА Новости. Пожар в заповеднике "Денежкин Камень" в Свердловской области, вспыхнувший в четверг, распространился на площадь в 40 гектаров, угрозы населенным пунктам нет, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления МЧС России по области.

Информация о пожаре в квартале 202 заповедника поступила в четверг. Он был верховой, первоначальная площадь составляла около 1,5 гектара. От места возникновения пожара до ближайшего водоема - около 3-х километров.

"На сегодняшний день площадь пожара составляет 40 гектаров, пожар низовой. На тушении задействованы 23 человека личного состава (работники заповедника, пожарные городов Североуральска и Ивделя), четыре единицы техники, которая используется для доставки людей к месту пожара, а также бульдозер", - говорится в сообщении.

Периметр пожара опахали для предупреждения дальнейшего распространения огня. Район пожара труднодоступный, проезд спецтехники затруднен, тушение производится с помощью ранцевых огнетушителей, говорится в сообщении.

В настоящее время формируется бригада добровольцев из 15 работников предприятий Североуральска для помощи в тушении пожара, информирует МЧС.

Угрозы населенным пунктам нет. Причина пожара устанавливается.

Заповедник расположен на восточном склоне Северного Урала на территории Североуральского и Ивдельского районов Свердловской области. "Денежкин Камень" был организован в 1946 году на площади 135 тысяч гектаров (включая территории в Свердловской и Пермской областях). Заповедник создан для охраны малонарушенных горно-среднетаежных ландшафтов Северного Урала и памятника природы - горы Денежкин Камень (высота - 1,492 тысячи метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала