Рейтинг@Mail.ru
Возгорание торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Возгорание торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья

Читать ria.ru в
Восемь очагов локального возгорания торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области. Угрозы для населения они не представляют.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Восемь очагов локального возгорания торфа зафиксировано в Шатурском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

"По Шатурскому району зафиксировано восемь очагов возгораний, но угрозы для населения они не представляют", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в настоящее время на тушении задействована техника областного МЧС.

Как сообщил ранее начальник ГУ МЧС по Московской области Евгений Секирин, при необходимости в тушении торфяных пожаров будет задействован авиапарк МЧС. Причем в случае, если областное МЧС не будет справляться, то будет использована авиация МЧС РФ.

По данным МЧС, в области наиболее опасные территории с точки зрения торфяных пожаров - 12 районов севера, востока и северо-востока, где есть залежи торфа. С начала лета локальные возгорания торфа чаще всего происходили в Шатурском, Луховицком и Орехово-Зуевском муниципальных районах Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала