Рейтинг@Mail.ru
Пожары охватили 9 лесных участков в Карелии - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожары охватили 9 лесных участков в Карелии

Читать ria.ru в
"Северо-Западная база авиационной охраны лесов" зарегистрировала в понедельник на территории Карелии девять лесных пожаров, общей площадью около 70 гектаров. В тушении пожаров принимают участие самолеты АН-2 и вертолеты МИ-8, а также 26 сотрудников авиабазы, более 30 сотрудников лесничеств и предприятий-арендаторов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 июл - РИА Новости, Алексей Укконе. "Северо-Западная база авиационной охраны лесов" зарегистрировала в понедельник на территории Карелии девять лесных пожаров, общей площадью около 70 гектаров, сообщил РИА Новости представитель авиабазы.

"На сегодняшний день - девять лесных пожаров, их площадь около 70 гектаров. Самый крупный пожар в Калевальском районе, где лес горит на площади около 40 гектаров", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в тушении пожаров принимают участие самолеты АН-2 и вертолеты МИ-8, а также 26 сотрудников авиабазы, более 30 сотрудников лесничеств и предприятий-арендаторов.

Как отметил представитель авиабазы, основной причиной возникновения пожаров является несоблюдение населением правил безопасности в лесу: непотушенные костры и окурки.

"Вчера был День рыбака, в этот день всегда больше всего пожаров. Например, на одном из участков наши сотрудники обнаружили следы палаточного городка, костровище, то есть, люди явно не затушили костер и уехали", - отметил представитель авиабазы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала