Рейтинг@Mail.ru
Порядка 15 зданий подтопило в Ставрополе из-за сильного ливня - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Порядка 15 зданий подтопило в Ставрополе из-за сильного ливня

© Дмитрий Энгенсон Ливень. Архив
Ливень. Архив
Читать ria.ru в
Крыши четырех многоэтажных домов в Ставрополе залил сильный дождь, который прошел в четверг вечером, были подтоплены дворы и подвалы в семи частных домах, двух магазинах, цирке и баре, коммунальные службы откачали воду к утру пятницы.

СТАВРОПОЛЬ, 2 июл - РИА Новости, Александра Левшакова. Крыши четырех многоэтажных домов в Ставрополе залил сильный дождь, который прошел в четверг вечером, были подтоплены дворы и подвалы в семи частных домах, двух магазинах, цирке и баре, коммунальные службы откачали воду к утру пятницы, сообщил РИА Новости в пятницу начальник ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка.

"По Промышленному району пять домов подтопило, по Ленинскому - четыре, по Октябрьскому району - два. Короткое замыкание и забой канализации произошел в цирке, сейчас там работают службы водоканала, света нет. На улице Кулакова два магазина подтопило, в "М.Видео", в нижней части салона, была подтоплена мебель", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, на проспекте Кулакова Бруснева из-за стихии "заглохли" несколько машин. Скрипка добавил, что на улице Ленина 268 шло строительство, и "водой развернуло башенный кран, поэтому была угроза опрокидывания", но спасатели приняли все необходимые меры, чтобы это исключить. Также произошло подтопление Киренского моста, где некоторое время было затруднено движение транспорта. Еще ливень подтопил бар на улице Голенева.

"В целом данное погодное явление не подходит по чрезвычайной ситуации, сейчас продолжаются работы возле цирка, в остальных объектах подтоплений нет", - заключил Скрипка.

Также в ночь на пятницу сильный ливень подтопил дома в селе Гофицкое Петровского района Ставропольского края, 21 человек был эвакуирован.

По данным МЧС, подтопление произошло из-за выхода из берегов реки Сухая Буйвола. В зоне подтопления находятся 40 приусадебных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала