Рейтинг@Mail.ru
Второй самолет МЧС РФ вылетел в пострадавшую от наводнений Украину - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Второй самолет МЧС РФ вылетел в пострадавшую от наводнений Украину

Читать ria.ru в
Второй самолет МЧС с гуманитарной помощью для Украины, пострадавшей от наводнения, вылетел в Ивано-Франковск в пятницу, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Второй самолет МЧС с гуманитарной помощью для Украины, пострадавшей от наводнения, вылетел в Ивано-Франковск в пятницу, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

"Второй транспортный самолет Ил-76 вылетел с аэродрома Раменское в Ивано-Франковск в 09.00 мск", - сказала собеседница агентства.

Из-за ливней и сильного ветра с 28 на 29 июня в семи районах Черновицкой области и в городе Черновцы подтопленными оказались тысячи домов, в зоне стихийного бедствия оказалось около 250 тысяч человек.

Разрушены шесть автомобильных мостов, повреждены четыре автомобильных и два железнодорожных моста. Кроме того, повреждены 11 тысяч метров дорожного покрытия и 20 водозащитных дамб.

Для ликвидации последствий наводнения создана правительственная комиссия. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать необходимую помощь в ликвидации последствий наводнения в западной и центральной частях Украины.

Первый транспортный самолет МЧС Ил-76 с гуманитарными грузами вылетел в Ивано-Франковск в четверг вечером.

Всего двумя спецрейсами в западные районы Украины доставят около 70 тонн гуманитарного груза - электрогенераторы, одеяла, воду и палатки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала