Рейтинг@Mail.ru
Второй крупный лесной пожар обнаружен в Марий Эл - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Второй крупный лесной пожар обнаружен в Марий Эл

© Фото : Пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС РФЛесной пожар в Марий Эл
Лесной пожар в Марий Эл
Читать ria.ru в
Во вторник в 17.10 мск от министерства лесного хозяйства в ГУ "ЦУКС МЧС России по республике Марий Эл" поступила информация о лесном пожаре в Суслонгерском военном лесничестве Советского района республики Марий Эл (низовой, местами переходящий в верховой) ориентировочной площадью 80 гектаров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн - РИА Новости. В республике Марий Эл, где уже третий день тушат крупный пожар в одном из лесничеств, во вторник обнаружен еще один лесной пожар, сообщили в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС РФ.

"Во вторник в 17.10 мск от министерства лесного хозяйства в ГУ "ЦУКС МЧС России по республике Марий Эл" поступила информация о лесном пожаре в Суслонгерском военном лесничестве Советского района республики Марий Эл (низовой, местами переходящий в верховой) ориентировочной площадью 80 гектаров", - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что угрозы населенным пунктам нет, до ближайшего - поселка Солнечный - семь километров.

На месте пожара работают 135 человек и 22 единицы техники.

"В результате пожара пострадавших и погибших нет. Существует вероятность увеличения пожара", - отмечает пресс-служба ПРЦ.

В республике третий день тушат лесной пожар в Медведевском районе. Пожар площадью 20 гектаров был обнаружен в воскресенье в 14.05 в Куярском лесхозе. За это время из-за сухой и жаркой погоды (в республике 30-35 градусов жары), низкой влажности и ветра площадь лесного пожара увеличилась до 1200 гектаров. Пожар низовой, переходящий в верховой, и распространялся в северо-восточном направлении. Из ближайших сел и детских оздоровительных лагерей были эвакуированы почти две тысячи человек. Дети из летних лагерей отправлены по домам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала