Рейтинг@Mail.ru
Около полутора тысяч природных пожаров возникло в России в июне - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около полутора тысяч природных пожаров возникло в России в июне

Читать ria.ru в
Почти 1,5 тысячи очагов природных пожаров было зарегистрировано на территории Российской Федерации с начала июня, огнем пройдено около 58,3 тысячи гектаров.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Почти 1,5 тысячи очагов природных пожаров было зарегистрировано на территории Российской Федерации с начала июня, огнем пройдено около 58,3 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости во вторник представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

По словам собеседника агентства, в период с 1 по 15 июня этого года на территории России возникло 1,405 тысячи очагов природных пожаров, общая площадь горения которых составила 58,278 тысячи гектаров.

По данным МЧС, только за прошедшие сутки в России возникло 132 новых очага природных пожаров, 89 из которых потушены. В настоящее время пожарные пытаются потушить 43 очага на площади 3,2 тысячи гектаров, 25 из них площадью 1,126 тысячи гектаров, уже локализованы.

С начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло в общей сложности 11,764 тысячи очагов природных пожаров на площади свыше 238 тысяч гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала