Рейтинг@Mail.ru
Роберт Дадли возглавил подразделение по ликвидации утечки нефти - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роберт Дадли возглавил подразделение по ликвидации утечки нефти

Читать ria.ru в
Британская нефтяная компания BP назначила бывшего главу ТНК-ВР, а ныне управляющего директора ВР Роберта Дадли главой нового подразделения по борьбе с последствиями утечки нефти в Мексиканском заливе, сообщил в пятницу исполнительный директор компании Тони Хейворд.

ЛОНДОН, 4 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Британская нефтяная компания BP назначила бывшего главу ТНК-ВР, а ныне управляющего директора ВР Роберта Дадли главой нового подразделения по борьбе с последствиями утечки нефти в Мексиканском заливе, сообщил в пятницу исполнительный директор компании Тони Хейворд.

"Специальная команда под руководством Боба будет заниматься текущими проблемами и долгосрочными последствиями утечки, которые неизбежно будут ощущаться на протяжении многих лет", - отметил Хейворд.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась катастрофы и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой.

Хейворд добавил, что новая внутренняя структура позволит более эффективно разделить рутинное управление деятельностью компании и борьбу с чрезвычайной ситуацией.

Специалисты ВР, несмотря на масштабные усилия и ряд предпринятых инновационных методов ликвидации утечки, пока не смогли полностью ее ликвидировать.

Роберт Дадли возглавлял совместную российско-британскую компанию ТНК-ВР с 2003 по 2008 год и добровольно ушел в отставку в результате конфликта акционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала