Рейтинг@Mail.ru
Девочка, на которую в зоопарке напала львица, находится в реанимации - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Девочка, на которую в зоопарке напала львица, находится в реанимации

Читать ria.ru в
Четырехлетняя девочка, на которую в субботу вечером в тамбовском зоопарке напала львица, находится в реанимации, прокуратура и СКП проводят проверки, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель прокурора Октябрьского района Тамбова Елена Труфанова.

ВОРОНЕЖ, 31 мая - РИА Новости, Елена Лазаренко. Четырехлетняя девочка, на которую в субботу вечером в тамбовском зоопарке напала львица, находится в реанимации, прокуратура и СКП проводят проверки, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель прокурора Октябрьского района Тамбова Елена Труфанова.

Девочка 2006 года рождения в субботу около 15.00 мск пришла в зоопарк с бабушкой и дедушкой. Семья подошла близко к вольеру с львицей, чтобы сделать фото. В это время львица лапой за плечо затащила ребенка в клетку. Дедушка попытался отбить внучку у хищницы, но ему это не удалось. На помощь подоспели работники зоопарка. Девочка была доставлена в больницу и прооперирована, сейчас ребенок находится в реанимации.

По требованию прокуратуры зоопарк был сразу же закрыт.

"Прокуратура проводит общенадзорную проверку по вопросу отсутствия надлежащего ограждения вольеров хищников и соблюдения правил безопасности посетителей на территории зоопарка", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, ограждение было сделано, однако не полностью, что и позволило девочке подойти слишком близко к вольеру.

Кроме того, региональное управление СКП РФ проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Труфанова отметила, что зоопарк, принадлежащий Тамбовскому государственному университету, будет закрыт до тех пор, пока правоохранительные органы не выяснят все обстоятельства происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала