Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших от клещей жителей Петрозаводска выросло вдвое - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Число пострадавших от клещей жителей Петрозаводска выросло вдвое

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкИсследование клещей на наличие антигена вируса клещевого энцефалита. Архив
Исследование клещей на наличие антигена вируса клещевого энцефалита. Архив
Читать ria.ru в
Петрозаводские медики в апреле и мае этого года зарегистрировали 558 случаев нападения клещей на жителей города, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Причина тому - необычно теплая погода.

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 мая - РИА Новости, Алексей Укконе. Петрозаводские медики в апреле и мае этого года зарегистрировали 558 случаев нападения клещей на жителей города, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года из-за необычно теплой погоды, установившейся в Карелии этой весной, сообщила во вторник пресс-служба мэрии Петрозаводска.

"В различные медицинские учреждения города с начала сезона уже обратились 558 человек, в том числе 119 детей. Число жертв клещей за аналогичный период прошлого года - 278 и 48 человек соответственно. По данным Роспотребнадзора, зараженными вирусом клещевого энцефалита оказались лишь 7% исследованных клещей", - говорится в сообщении.

Администрация Петрозаводска выделила дополнительные средства для бесплатной вакцинации иммуноглобулином детей возрасте с 11 до 17 лет и людей старше 55 лет, укушенных энцефалитными клещами. Ранее препарат бесплатно вводился только детям до 10 лет и беременным женщинам.

По данным городской администрации, в медицинских учреждениях, осуществляющих экстренную профилактику клещевого энцефалита, имеется достаточное количество иммуноглобулина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала