Рейтинг@Mail.ru
Почти 15 тыс баррелей нефти попало в океан у берегов Сингапура - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 15 тыс баррелей нефти попало в океан у берегов Сингапура

© Flickr / YourLocalDaveРазлив нефти. Архив
Разлив нефти. Архив
Читать ria.ru в
Танкер и насыпной сухогруз столкнулись во вторник у сингапурского побережья, в океан могло попасть свыше 14 тысяч баррелей нефтепродуктов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Морское и портовое управление Сингапура (МРА).

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Танкер и насыпной сухогруз столкнулись во вторник у сингапурского побережья, в океан могло попасть свыше 14 тысяч баррелей нефтепродуктов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Морское и портовое управление Сингапура (МРА).

Столкновение танкера Bunga Kelana 3 и сухогруза Waily произошло в Сингапурском заливе в 13 километрах от берега в 06.10 часов утра по местному времени (02.10 мск). Как сообщает газета Straits Times со ссылкой на заявление МРА, танкер зарегистрирован в Малайзии, сухогруз ходит под флагом Сент-Винсента и Гренадин.

Столкновение танкера Bunga Kelana 3 и сухогруза Waily произошло в Сингапурском заливе в 13 километрах от берега в 06.10 часов утра по местному времени (02.10 мск).

 

"Сейчас оба судна стоят на якоре в Сингапурском заливе. Идет работа по сбору нефти и очистке акватории", - говорится в заявлении МРА.

 

 

По предварительным данным, в пролив попало 14,6 тысячи баррелей нефти. Для сравнения: объем нефти, вытекающей в эти дни из аварийной скважины в Мексиканском заливе, составляет около 5 тысяч баррелей в день.

 

"О пострадавших среди экипажей не сообщается", - заявило управление.

Движение судов по проливу не нарушено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала