Рейтинг@Mail.ru
Кризисный штаб по борьбе с наводнением начнет работать в Бранденбурге - РИА Новости, 24.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кризисный штаб по борьбе с наводнением начнет работать в Бранденбурге

Читать ria.ru в
Кризисный штаб по борьбе с наводнением в немецкой федеральной земле Бранденбург, которая находится на границе с Польшей. "Высокая вода" в минувшую ночь достигла юга земли.

БЕРЛИН, 24 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Кризисный штаб по борьбе с наводнением в немецкой федеральной земле Бранденбург, которая находится на границе с Польшей, начнет работать во вторник, сообщил премьер-министр земли Матиас Плацек, его цитирует телеканал N-24.

"Высокая вода" в минувшую ночь достигла юга земли. За первую половину дня понедельника уровень воды в Ратцдорфе - самом южном немецком местечке на реке Одер, по которой проходит граница с Польшей, - поднялся на 19 сантиметров до отметки в 4,70 метра.

Ранее стало известно, что власти Варшавы срочно закрывают одну из главных транспортных артерий города в связи с угрозой затопления. Уровень воды в Висле накануне составил 7,52 метра, что превышает так называемый "уровень тревоги" на 1,02 метра. Власти сообщили также, что в наиболее опасных районах столицы Польши школы, детские сады и ясли в понедельник также будут закрыты.

Поскольку понедельник в Германии - выходной день (в честь праздника Троицы), руководство земли приняло решение созвать штаб во вторника. В населенные пункты на границе с Польшей несколько дней назад уже были доставлены мобильные сооружения для защиты от наводнений, а в городок Бесков, в частности, привезли 3 миллиона мешков с песком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала