Рейтинг@Mail.ru
В Рио-де-Жанейро снесут восемь фавел, которые могут быть смыты дождями - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Рио-де-Жанейро снесут восемь фавел, которые могут быть смыты дождями

Читать ria.ru в
В Рио-де-Жанейро будут снесены восемь фавел, находящихся в геологически опасных зонах, объявил в воскресенье мэр бразильского города Эдуарду Паэс. Решение о сносе ветхих строений, построенных без должной экспертизы почв, принято ради недопущения новых человеческих жертв в случае сильных дождей.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 апр - РИА Новости, Александр Краснов. В Рио-де-Жанейро будут снесены восемь фавел, находящихся в геологически опасных зонах, объявил в воскресенье мэр бразильского города Эдуарду Паэс.

По его словам, решение о сносе ветхих строений, построенных без должной экспертизы почв, принято ради недопущения новых человеческих жертв в случае сильных дождей.

На прошлой неделе на Рио-де-Жанейро обрушился циклон, который привел к многочисленным оползням и обвалам на возвышенностях, где преимущественно располагаются фавелы. В результате погибло более двухсот человек. Спасательные работы продолжаются.

По данным спасателей, число жертв может еще значительно возрасти. Так, по их оценкам, в соседнем с Рио городе Нитерой под тоннами земли и обломков домов еще могут находиться до 200 тел погибших.

Жителям отселяемых фавел на первом этапе будет выделяться сумма для временной аренды жилья (400 бразильских реалов, или 210 долларов в месяц), а затем предоставлено муниципальное жилье, сообщил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала