Рейтинг@Mail.ru
Тверской губернатор взялся за "расчистку" подходов к Волге - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тверской губернатор взялся за "расчистку" подходов к Волге

© Фото предоставлено администрацией Тверской областиДмитрий Зеленин
Дмитрий Зеленин
Читать ria.ru в
Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин потребовал разработать документ, регламентирующий правила беспрепятственного доступа граждан к водным ресурсам, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ТВЕРЬ, 31 мар - РИА Новости. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин потребовал разработать документ, регламентирующий правила беспрепятственного доступа граждан к водным ресурсам, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

Поводом для поручения послужили многочисленные жалобы жителей Конаковского района Тверской области на владельцев элитной недвижимости на берегах Волги. По их мнению, сплошные заборы вокруг коттеджей, другие постройки перекрыли доступ к реке.

"Существующее положение дел, при котором ущемляются права жителей территорий, располагающих значительным рекреационным потенциалом, не может устраивать ни население, ни органы власти. Я прошу глав поселений подготовить и предоставить перечень нарушений, связанных с отсутствием либо ограничением доступа граждан к лесам и водоемам общего пользования, а также включить в этот список имеющуюся информацию о незаконных свалках мусора и других фактах  нарушения экологического законодательства", - процитировал слова Зеленина на совещании по соблюдению режима водоохранных зон водных объектов в Конаковском районе собеседник агентства.

Согласно поручению Зеленина, документ должен быть разработан и представлен в двухнедельный срок.

По словам собеседника агентства, подготовкой документа в тесном взаимодействии с главами поселений займется департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Тверской области.

Документ будет предусматривать создание вдоль всей акватории водных объектов пешеходных проходов к берегам рек и водохранилищ с интервалом приблизительно в триста метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала