Рейтинг@Mail.ru
Нефтяное пятно, образовавшееся в акватории Москвы-реки, ликвидировано - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Нефтяное пятно, образовавшееся в акватории Москвы-реки, ликвидировано

© РИА Новости / Дмитрий Жданович | Перейти в медиабанкМасляная пленка неизвестного происхождения обнаружена на Москве-реке
Масляная пленка неизвестного происхождения обнаружена на Москве-реке
Читать ria.ru в
Инспекторы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды также выяснили причину загрязнения вод - ею стал сток из коллекторной трубы с улицы Косыгина. "Рядом с коллекторной трубой установлены боновые ограждения на тот случай, если снова произойдет слив нефтепродуктов", - добавила сотрудница пресс-службы.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Нефтяное пятно, образовавшееся в среду днем на Москве-реке, полностью ликвидировано, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

На Москве-реке в районе Андреевской набережной в среду было обнаружено нефтяное пятно. К месту разлива был отправлен теплоход с бонами, которые служат барьером для распространения пятна. Первоначальные размеры пятна составляли 1,5 километра на 10 метров.

По словам собеседницы агентства, инспекторы департамента также выяснили причину загрязнения вод - ею стал сток из коллекторной трубы с улицы Косыгина.

Сотрудница пресс-службы подчеркнула, что будет проведена проверка и установлен виновник разлива нефтепродуктов, которые попали в Москва-реку.

"Рядом с коллекторной трубой установлены боновые ограждения на тот случай, если снова произойдет слив нефтепродуктов", - добавила собеседница агентства.

Ранее пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов сообщил РИА Новости, что причиной образования масляного пятна, скорее всего, стали нефтепродукты, попавшие в реку вместе с талой водой с придорожного полотна. По его словам, "скорее всего, кто-то когда-то что-то выбросил на дорогу, оно разлилось и попало в реку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала