Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в подтопленном населенном пункте Дагестана стал снижаться - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Уровень воды в подтопленном населенном пункте Дагестана стал снижаться

Читать ria.ru в
Уровень воды начал постепенно снижаться в подтопленном в ночь на среду населенном пункте Заречный Дербентского района Дагестана, сброс воды из водохранилища нормализовался, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Уровень воды начал постепенно снижаться в подтопленном в ночь на среду населенном пункте Заречный Дербентского района Дагестана, сброс воды из водохранилища нормализовался, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

В результате сильного дождя в горной части Дагестана в ночь на среду резко поднялся уровень воды в малых реках, в том числе подпитывающих Геджуйское водохранилище. Из-за угрозы порыва дамбы начался аварийный сброс воды - около 50 метров кубических в секунду. Из подтопленного населенного пункта Заречный были отселены 60 человек, проживающих в 40 домах. Все они расселены у родственников.

"По состоянию на 6.00 мск среды уровень воды в подтопленном населенном пункте снизился и составил 55 сантиметров, сброс воды с водохранилища нормализовался до 30 кубических метров в секунду", - сказал собеседник агентства.

На месте работают оперативная группа МЧС России по Дагестану, пожарно-спасательные и поисково-спасательные подразделения, РОВД, скорая помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала