Рейтинг@Mail.ru
Двое тигрят найдены отравленными в индийском национальном парке - СМИ - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Двое тигрят найдены отравленными в индийском национальном парке - СМИ

Читать ria.ru в
"Похоже, что тигры охотились на коз. Скелет козы был найден неподалеку (от места обнаружения тел тигрят). Выглядит как случай мести. Кто-то отомстил за убийство своих животных", - сказал руководитель службы защиты животных штата Раджастхан.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Двое тигрят были найдены мертвыми в индийском национальном парке Ратамбор в северо-западном штате Раджастхан, защитники природы подозревают, что животные были отравлены местными жителями из мести, сообщает Би-би-си.

Браконьерство и разрушение среды обитания за последние 100 лет более чем в десять раз уменьшило численность тигров в Индии: с 40 тысяч до 1,4 тысячи особей.

Национальный парк Ратамбор занимает несколько сот квадратных километров сухих лиственных лесов. Согласно данным на 2009 год, в национальном парке и в его окрестностях обитает около 40 тигров. Парк окружают около 100 деревень, и по мере роста численности тигров, растет вероятность их столкновений с человеком, отмечают эксперты.

Руководитель службы защиты животных штата Раджастхан сказал Би-би-си, что тигры, возможно, были убиты из мести.

"Похоже, что тигры охотились на коз. Скелет козы был найден неподалеку (от места обнаружения тел тигрят). Выглядит как случай мести. Кто-то отомстил за убийство своих животных", - сказал он.

Представители органов защиты природы начали расследование, тела тигрят отправлены на экспертизу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала