Рейтинг@Mail.ru
Гринпис просит возбудить дело по поводу сброса снега в реки Петербурга - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гринпис просит возбудить дело по поводу сброса снега в реки Петербурга

Читать ria.ru в
Петербургский Гринпис во вторник обратился к региональному Роспотребнадзору с просьбой возбудить дело об административном правонарушении по факту массового сброса снега в реки и каналы Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв - РИА Новости. Петербургский Гринпис во вторник обратился к региональному Роспотребнадзору с просьбой возбудить дело об административном правонарушении по факту массового сброса снега в реки и каналы Петербурга, говорится в пресс-релизе экологической организации.

"Не сумев справиться с вывозом снега в прошедшие праздники, дорожные службы начали сбрасывать его в близлежащие водоемы. Такие случаи были зафиксированы на Неве, Фонтанке, канале Грибоедова, Обводном канале. ... Подобные действия властей нарушают существующие санитарные нормы и наносят ущерб и без того грязным рекам Петербурга. Снег на улицах российских мегаполисов сильно загрязнен и содержит целый комплекс токсичных веществ, попавших на дороги с выхлопными газами автомобилей. Помимо этого, снег загрязнен солью, резиной от покрышек, бензином и маслами", - говорится в материале.

Как происходит утилизация снега>>

Гринпис приводит в тексте выдержку из статьи СанПиН 2.1.5.980-00 в которой, в частности, говорится, что "не допускается сбрасывать в водные объекты, на поверхность ледяного покрова и водосборную территорию пульпу, снег, кубовые осадки и другие отходы и мусор, формирующиеся на территории населенных мест и производственных площадок".

В обращении Гринпис просит управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

РИА Новости пока не удалось получить комментарий городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, осуществляющего уборку улиц, а так же регионального Роспотребнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала