Рейтинг@Mail.ru
Защитники животных требуют запретить использование животных в цирках - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Защитники животных требуют запретить использование животных в цирках

© РИА Новости / Светлана Вовк Защитники животных требуют запретить использование животных в цирках
Защитники животных требуют запретить использование животных в цирках
Читать ria.ru в
При транспортировке в Якутск погибли восемь индийских тигров и африканская львица шапито "Мечта", которые должны были участвовать в новогоднем шоу. По предварительной версии, животные погибли от отравления выхлопными газами.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Защитники животных потребовали запретить использование животных в цирках - их содержание вызывает сомнения с позиции гуманности.

При транспортировке из Нерюнгри в Якутск 22 декабря погибли восемь индийских тигров и африканская львица шапито "Мечта", которые должны были участвовать в новогоднем шоу в "СахаЦирке". По предварительной версии, животные погибли от отравления выхлопными газами, по другой версии - от холода. Вместе с тиграми и львицей в грузовом автомобиле "Камаз", перевозившем животных, находилась гималайская медведица, состояние которой оценивается как крайне тяжелое.

Животные погибли из-за нарушений при их перевозке частным цирком - WWF >>

Как говорится в сообщении "Альянса за права животных", "содержание животных в цирках вызывает сомнения с позиции гуманности. Общемировая тенденция показывает, что все больше стран запрещают использовать животных в цирках. Среди них Швеция, Финляндия, Австрия, Коста-Рика, Сингапур, Индия. Также запрещены цирки во многих штатах США и городах других стран".

"Часто животные транспортируются или постоянно содержатся в тесных клетках, без обогрева, они не получают должного ветеринарного ухода, голодают, испытывают стресс. Способы дрессировки порой крайне жестоки", - отмечается в сообщении.

Случаи гибели животных из-за халатности при перевозке >>

В свою очередь, директор Международного фонда защиты животных IFAW, Мария Воронцова, сказала РИА Новости: "Мы ужасно рады, что в Москве выступал сейчас Цирк де солей - это пример того, что не должно быть животных в цирке, не развлечение это. От этого цирка во всем мире люди в восторге - здесь люди показывают сами свое умение, силу, красоту. А когда выступают животные - то что, их просто выгоняют на арену. Большинство людей, которые ходят в цирк и видят их, особенно дети, начинают им сочувствовать. Это уже выходит из моды".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала