Рейтинг@Mail.ru
Тигры и львица из шапито "Мечта" погибли от угарного газа - ветеринары - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тигры и львица из шапито "Мечта" погибли от угарного газа - ветеринары

Читать ria.ru в
Ветеринары провели вскрытие трупов восьми индийских тигров и африканской львицы из краснодарского шапито "Мечта", которые погибли по дороге в Якутск, и пришли к предварительному выводу, что смерть животных наступила в результате отравления угарным газом. Об этом РИА Новости сообщил в среду представитель управлении ветеринарии Якутска.

ЯКУТСК, 23 дек - РИА Новости. Ветеринары провели вскрытие трупов восьми индийских тигров и африканской львицы из краснодарского шапито "Мечта", которые погибли по дороге в Якутск, и пришли к предварительному выводу, что смерть животных наступила в результате отравления угарным газом. Об этом РИА Новости сообщил в среду представитель управлении ветеринарии Якутска.

Тигры и львица шапито "Мечта", которые должны были участвовать в новогоднем шоу в Сахацирке, скончались по дороге в Якутск. Вместе с тиграми и львицей в грузовике "КамАЗ", перевозившем животных, находилась гималайская медведица. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Случаи гибели животных из-за халатности при перевозке >>

"По предварительным данным, животные из-за того, что клетки не проветривались, просто отравились угарным газом", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в республиканскую ветеринарно-испытательную лабораторию для проведения токсикологической экспертизы были отправлены материалы. "Результаты будут известны в четверг или пятницу, а официально причины смерти восьми тигров и львицы назовут через пять дней", - отметил представитель управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала