Рейтинг@Mail.ru
Работу "Электроцинка" во Владикавказе могут временно приостановить - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Работу "Электроцинка" во Владикавказе могут временно приостановить

© РИА Новости / Константин Басов | Перейти в медиабанкРаботу "Электроцинка" во Владикавказе могут временно приостановить
Работу Электроцинка во Владикавказе могут временно приостановить
Читать ria.ru в
Роспотребнадзор подготовил для передачи в суд список документов с требованием прекратить работу завода сроком на 90 суток. "Сейчас мы ждем только подтверждения всех заинтересованных ведомств и контролирующих служб, как это требуется по закону, о том, что они оповещены об этом", - сказал глава Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Таймураз Бутаев.

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 ноя - РИА Новости. Работа завода "Электроцинк", расположенного в черте Владикавказа, может быть приостановлена на 90 дней по требованию республиканской службы Роспотребнадзора из-за неоднократных выбросов вредных веществ в атмосферу города, заявил журналистам во Владикавказе в среду глава Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Таймураз Бутаев.

По его словам, Роспотребнадзор подготовил для передачи в суд список документов с требованием прекратить работу завода сроком на 90 суток.

"Сейчас мы ждем только подтверждения всех заинтересованных ведомств и контролирующих служб, как это требуется по закону, о том, что они оповещены об этом", - сказал Бутаев.

Он также сообщил, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях на завод уже накладывали штраф в размере 200 тысяч рублей и штрафы на сотрудников завода в размере до 50 тысяч рублей.

"Все сотрудники, на которых мы накладывали штрафы, уже уволены с завода", - сказал он.

По его словам, материалы Роспотребнадзона направлены также и в прокуратуру республики.

Бутаев сообщил, что последний сильный выброс с завода был зафиксирован 6 ноября.

Серная кислота и последствия отравления ее парами. Справка >>

"А вообще, завод коптит все время", - сказал он.

Комментарии представителей завода в связи с заявлением Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии РИА Новости пока получить не удалось.

Завод "Электроцинк" с 5 октября несколько раз выбросил в атмосферу города вредные вещества. По данным руководства завода, 28 октября ПДК диоксида серы в жилой зоне города после выбросов было превышено в 10 раз, 6 ноября жители города также жаловались на плохое самочувствие.

Минприроды рекомендует УГМК приостановить работу "Электроцинка" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала