Рейтинг@Mail.ru
В Батайске четвертый день ликвидируют утечку серной кислоты - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Батайске четвертый день ликвидируют утечку серной кислоты

Читать ria.ru в
Серная кислота четвертый день продолжает капать из цистерны на железнодорожной станции в городе Батайск Ростовской области, специалисты в настоящее время перекачивают кислоту в резервную цистерну, сообщил собеседник агентства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 ноя - РИА Новости, Юлия Насулина. Серная кислота четвертый день продолжает капать из цистерны на железнодорожной станции в городе Батайск Ростовской области, специалисты в настоящее время перекачивают кислоту в резервную цистерну, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области.

В пятницу утром от дежурного ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) поступило сообщение об утечке из цистерны серной кислоты. Всего в цистерне находилось 69 тонн кислоты. Место разлива оцепили, провели обваловку. Организовано дежурство пожарного поезда, ремонтной бригады СКЖД, расчетов спасателей. Угрозы населению нет.

"В настоящее время серная кислота продолжает капать в емкость с щелочным раствором, нейтрализующим действие кислоты", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в воскресенье к месту происшествия прибыла бригада представителей отправителя ОАО "Электроцинк" (Владикавказ) с резервной цистерной. "Ведутся работы по перекачке кислоты", - сказал собеседник, не уточнив, когда планируется завершить работы.

По данным Южного регионального центра МЧС России, за трое суток из цистерны вытекло около 10 литров кислоты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала