Рейтинг@Mail.ru
Утечка серной кислоты произошла на железной дороге в Батайске - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Утечка серной кислоты произошла на железной дороге в Батайске

Читать ria.ru в
"В 9.35 от дежурного поступило сообщение об утечке из нижней части цистерны в районе сварного шва серной кислоты со скоростью 60-70 капель в минуту", - рассказал собеседник агентства, добавив, что в цистерне в общей сложности находится 69 тонн кислоты.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 окт - РИА Новости, Сергей Рудковский. Спасатели устраняют последствия утечки серной кислоты из цистерны на железнодорожной станции в промзоне города Батайск Ростовской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области.

"В 9.35 от дежурного ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги поступило сообщение об утечке из нижней части цистерны в районе сварного шва серной кислоты со скоростью 60-70 капель в минуту", - рассказал собеседник агентства, добавив, что в цистерне в общей сложности находится 69 тонн кислоты.

Он подчеркнул, что угрозы для населения нет, так как цистерна находится в тупике и район разлива оцеплен.

"Планируется провести обваловку места разлива с использованием щелочи, которая нейтрализует действие кислоты", - пояснил собеседник.

Кроме того, добавил он, "на месте дежурят две автоцистерны на случай нейтрализации паров".

"В настоящее время ожидается прибытие представителей отправителя - УГМК "Электроцинк" (Владикавказ). Предполагается, что серную кислоту перельют в аналогичную цистерну", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала