Рейтинг@Mail.ru
В Москве суд рассматривает дело возможного серийного убийцы собак - РИА Новости, 02.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Москве суд рассматривает дело возможного серийного убийцы собак

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ Москве суд рассматривает дело возможного серийного убийцы собак
В Москве суд рассматривает дело возможного серийного убийцы собак
Читать ria.ru в
Худояров вел стрельбу по собакам из пневматической винтовки калибра 4,5 миллиметра, находясь в своей машине. "В результате одного из эпизодов, вменяемых Худоярову, собака была убита, в результате другого - получила тяжелую травму", - уточнил прокурор.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Мировой суд района Черемушки Москвы в среду приступил к слушаниям по делу Дмитрия Худоярова, обвиняемого в убийстве собак, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Худояров обвиняется в совершении необоснованных нападений на собак с применением огнестрельного оружия. Следствием ему вменяются два эпизода, попадающие по действие части 1 статьи 245 УК РФ", - сказал прокурор.

Согласно материалам следствия, Худояров вел стрельбу по собакам из пневматической винтовки калибра 4,5 миллиметра, находясь в своей машине.

"В результате одного из эпизодов, вменяемых Худоярову, собака была убита, в результате другого - получила тяжелую травму", - уточнил прокурор.

Защита заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, так как подсудимый полностью признал вину и раскаялся. При данном порядке дело рассматривается судом без допроса свидетелей и прений сторон.

"Я полностью признаю свою вину и готов компенсировать материальный ущерб, нанесенный моими действиями", - сказал Худояров.

Сторона потерпевших и государственное обвинение выразили возражение в отношении рассмотрения данного дела в особом порядке.

"Мы имеем все основания сомневаться в искренности раскаяния подсудимого", - сказал представитель потерпевших Андрей Николаев.

Сторона потерпевших заявила ходатайство о возмещении 550 тысяч рублей морального ущерба хозяйкам пострадавших собак.

Суд постановил слушать дело в общем порядке и назначил следующее заседание на 9 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала