Рейтинг@Mail.ru
Масляные пятна на Енисее достигли места водозабора - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Масляные пятна на Енисее достигли места водозабора

Читать ria.ru в
По словам Хлопонина, один из водозаборов сейчас закрыт из-за попадания масла в реку. Он отметил, что на обеспечении питьевой водой жителей это не отразилось, так как работает второй водозабор, обеспечивающий село водой в полном объеме. Как передает корреспондент РИА Новости, масло на поверхности воды вблизи ГЭС можно наблюдать невооруженным глазом.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 18 авг - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Масляные пятна, попавшие в Енисей после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, достигли места, где находятся водозаборы, обеспечивающие жителей одного из сел питьевой водой, сообщил во вторник губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

"Масло в районе водозаборов", - сказал он журналистам. По словам губернатора, один из водозаборов сейчас закрыт из-за попадания масла в реку. Он отметил, что на обеспечении питьевой водой жителей это не отразилось, так как работает второй водозабор, обеспечивающий село водой в полном объеме.

Ниже по течению Енисея от Саяно-Шушенской ГЭС специалисты установили понтонные заграждения для сбора вытекшего масла после аварии на ГЭС. Кроме того, специалисты собирают масло в реке специальными средствами.

Как передает корреспондент РИА Новости, масло на поверхности воды вблизи ГЭС можно наблюдать невооруженным глазом.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена 17 августа в 04.15 мск после частичного разрушения машинного зала и повреждения всех гидроагрегатов. В результате аварии, по последним данным, 12 человек погибли, 15 пострадали и еще 64 числятся без вести пропавшими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала