Рейтинг@Mail.ru
Бывший американский морпех отбился от напавшей на него пумы бензопилой - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бывший американский морпех отбился от напавшей на него пумы бензопилой

Читать ria.ru в
По словам мужчины, когда пума попыталась напасть, он поднял бензопилу и направил ее на животное. "Она (пума) три или четыре раза попытался ударить меня передними лапами. Как только я задел ее бензопилой, пума развернулась и убежала", - рассказал он.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Американец, путешествовавший в северо-западном районе штата Вайоминг США со своей женой и двумя маленькими детьми, отбился от пумы бензопилой, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил агентству сам 32-летний Дастин Бриттон (Dustin Britton), в воскресенье в Шошонском Национальном лесном парке он отошел от места стоянки, чтобы заготовить топливо для костра.

Всего в 30 метрах от стоянки мужчина заметил в кустах пуму. По словам Бриттона, когда пума попыталась напасть, он поднял бензопилу и направил ее на животное.

"Она (пума) три или четыре раза попытался ударить меня передними лапами. Как только я задел ее бензопилой, пума развернулась и убежала", - рассказал путешественник.

Бриттон, в свое время проходивший службу в Корпусе морской пехоты ВМС США, отделался лишь незначительной царапиной на предплечье, в то время как животное получило серьезное ранение.

В понедельник сотрудники лесного парка застрелили пуму, которая, по их словам, находилась в крайней стадии истощения из-за ранения и голода. Животное было в возрасте четырех-пяти лет.

В настоящее время эксперты пытаются установить, что же спровоцировало пуму на нападение на человека. Пумы, или как их еще называют, кугуары - отшельники по своей природе, поэтому подобные инциденты - редкость. За последние десять лет в штате Вайоминг было зафиксировано только восемь случаев нападения пум на человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала