Рейтинг@Mail.ru
Крупный пожар на пермском "Азоте" произошел из-за разрыва трубопровода - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Крупный пожар на пермском "Азоте" произошел из-за разрыва трубопровода

© РИА Новости / Владимир Лавров | Перейти в медиабанкКрупный пожар на пермском "Азоте" произошел из-за разрыва трубопровода
Крупный пожар на пермском Азоте произошел из-за разрыва трубопровода
Читать ria.ru в
Возгорание произошло в понедельник в 19.16 по местному времени (17.16 мск) в отделении компрессии первого цеха, горело 200 литров турбинного масла. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июл - РИА Новости. Крупный пожар произошел вечером в понедельник на пермском ОАО "Азот" в результате разгерметизации трубопровода с турбинным маслом, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.

"Возгорание произошло в понедельник в 19.16 по местному времени (17.16 мск) в отделении компрессии первого цеха, горело 200 литров турбинного масла. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, в результате инцидента жертв удалось избежать. "По прибытию пожарных подразделений из окон второго этажа здания цеха вырывался густой черный дым. Через час пожар был ликвидирован, никто не пострадал", - сказал он.

Представитель пресс-службы отметил, что причиной пожара стало нарушение технологического регламента процесса производства. "Произошла разгерметизация трубопровода подачи турбинного масла и попадание его на паропровод", - уточнил он.

"Азот" - одно из крупнейших предприятий среди отечественных производителей аммиака и азотных удобрений на его основе, является единственным в России производителем высших алифатических аминов, калиевой и натриевой селитры, кристаллического нитрита натрия. В 2008 году объем производства составил более 1,7 миллиона тонн товарной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала