Рейтинг@Mail.ru
Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области

© Общественная организация "Зеленый патруль"Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области
Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области
Читать ria.ru в
В районе села Печерск село на мель нефтеналивное судно. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы Октябрьска обнаружили, что танкер поврежден, имеется течь.

САМАРА, 13 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Оперативные службы в понедельник приступили к ликвидации нефтяного пятна длиной 12 километров на реке Волга в Сызранском районе Самарской области, образовавшегося в результате утечки с нефтетанкера, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Самарской области.

"Сигнал об инциденте поступил в понедельник в 06.50 местного времени (05.50 мск). В районе села Печерск Сызранского района село на мель нефтеналивное судно. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы Октябрьска обнаружили, что танкер поврежден, имеется течь. На данный момент длина нефтяного пятна составляет 12 километров, ширина - 35 метров. Толщина пятна составляет четыре миллиметра", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, судно приписано к Саратовскому порту. К месту происшествия продолжают прибывать представители оперативных служб области. Готовятся боновые ограждения для предотвращения растекания пятна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала