Рейтинг@Mail.ru
В Пятигорске из-за прошедшего ливня введен режим ЧС - РИА Новости, 10.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Пятигорске из-за прошедшего ливня введен режим ЧС

Читать ria.ru в
В результате сильного ливня, обрушившегося на Пятигорск в пятницу, была превышена месячная норма осадков на 15,3 миллиметра (78,2 миллиметра месячная норма, выпало - 93,5 миллиметра осадков). В городе работают группы по оценке ущерба.

СТАВРОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации введен в Пятигорске Ставропольского края с обеда пятницы в связи с прошедшим сильным ливнем, из-за которого было остановлено более чем на пять часов движение трамваев, сообщил РИА Новости представитель городского штаба по ликвидации ЧС.

"Пятигорское городское звено переведено в режим чрезвычайной ситуации, задействована вся спецтехника. По запросу администрации край выделил семь единиц спецтехники, создан городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - сказал собеседник агентства.

По данным штаба, в результате сильного ливня, обрушившегося на Пятигорск в пятницу, была превышена месячная норма осадков на 15,3 миллиметра (78,2 миллиметра месячная норма, выпало - 93,5 миллиметра осадков).

На базе МУП "Социальная поддержка населения" создан эвакуационный пункт по адресу: улица Сельская дом 40, в который уже обратились 12 человек. Они обеспечены всем необходимым. Также создан резервный эвакуационный пункт на базе школы номер шесть. Обстановка в городе находится под контролем. Проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации последствий сильного ливня.

Как отметил РИА Новости начальник Главного управления МЧС по Ставропольскому краю Игорь Одер, "ситуация находится под контролем и не представляет большой опасности".

"Только семь семей переселили из своих домов", - сказал Одер, пояснив, что когда вода оттуда будет выкачена, они смогут вернуться обратно.

В настоящее время в городе работают группы по оценке ущерба, причиненного городу в результате сильного ливня.

Движение трамваев, остановленное из-за сильного ливня в городе, возобновлено в четырех районах, ограничения действуют только в центральной части города.

Сильный дождь в Пятигорске не прекращался с шести утра. Синоптики края прогнозируют, что дождь может возобновиться во второй половине дня и продолжиться в субботу.

Из-за сильного дождя было затруднено движение автотранспорта. Центр Пятигорска и другие районы города практически полностью были затоплены. На улицах города произошло много аварий. Большинство пятигорчан не могли добраться до работы, поскольку на улицах образовались большие пробки, и легковые автомобили с трудом передвигались. Люди добирались на работу на маршрутках и автобусах.

Дежурный ГИБДД города Пятигорска сообщил ранее агентству, что большинство ливневых канализаций не справлялись с потоком воды, транспорт стоял в основном на улицах Калинина, Кирова, под мостом города и где находились впадины. Непогода даже остановила движение одного из главных видов городского транспорта - трамваев, порядка 44 из них не вышли на маршруты.

Бригады МЧС и спасателей продолжают работать на местах, часть районов города так и остается затопленной.

В частный сектор для выкачки воды прибыли насосные машины даже из Минеральных Вод. Подземные переходы в некоторых районах также остаются затоплены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала