Рейтинг@Mail.ru
Камчатский милиционер подозревается в браконьерском промысле лосося - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Камчатский милиционер подозревается в браконьерском промысле лосося

Читать ria.ru в
Старший помощник руководителя камчатского Следственного управления СКП РФ сообщил, что милиционер и два его товарища незаконно выловили в месте нереста и миграции ценных лососевых видов рыб на реке Плотникова 45 экземпляров нерки. Ущерб, нанесенный браконьерским промыслом, превысил 56 тысяч рублей.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 июн - РИА Новости. Следственные органы подозревают сотрудника камчатской милиции и двух его сообщников в браконьерском промысле лосося, сумма ущерба превысила 56 тысяч рублей, сообщил в четверг РИА Новости старший помощник руководителя камчатского Следственного управления СКП РФ.

"Уголовное дело по признакам преступления по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча рыбы, совершенная группой лиц по предварительному сговору) возбуждено в отношении милиционера-водителя патрульно-постовой службы ОВД Елизовского района и двух местных жителей", - сказал собеседник.

По его словам, милиционер и два его товарища в июне этого года, используя резиновую лодку и жилковую сеть, незаконно выловили в месте нереста и миграции ценных лососевых видов рыб на реке Плотникова 45 экземпляров нерки. Ущерб, нанесенный браконьерским промыслом, превысил 56 тысяч рублей.

Троих сообщников задержали сотрудники отделения собственной безопасности УВД в рамках операции "Путина-2009".

"Сотрудник милиции пытался без досмотра проехать через стационарный пост. При досмотре в машине обнаружили сеть, лодку и нелегально добытую рыбу", - сказал представитель СКП.

Уголовное дело передано по подследственности в Елизовский отдел Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю для дальнейшего расследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала