Рейтинг@Mail.ru
Дикий кабан гулял по Уфе три дня - РИА Новости, 20.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дикий кабан гулял по Уфе три дня

© РИА НовостиДикий кабан гулял по Уфе три дня
Дикий кабан гулял по Уфе три дня
Читать ria.ru в
"Дикий кабан, которого спасатели пытались выловить несколько дней, наконец-то пойман и сейчас находится в уфимской ветлечебнице на обследовании", - сказал собеседник агентства.

УФА, 20 июн - РИА Новости, Рамиля Салихова. Спасатели Уфимской городской службы спасения наконец поймали дикого кабана, который целых три дня гулял по столице Башкирии, нарушая спокойствие как пожилых, так и юных горожан, сообщил РИА Новости в субботу представитель службы спасения.

"Дикий кабан, которого спасатели пытались выловить несколько дней, наконец-то пойман и сейчас находится в уфимской ветлечебнице на обследовании", - сказал собеседник агентства.

Шестнадцатого июня в городскую спасательную службу поступил звонок от пенсионерки, которая живет в частном доме на улице Октябрьской Революции. Перепуганная бабушка, с трудом сдерживая волнение, сообщила спасателям, что на ее огороде "окопался" дикий кабан, из-за которого она не может выйти из дома.

Сотрудники службы оперативно выехали на место, однако обнаружили уже не самого зверя, а только его следы. Они вели в сторону парка Аксакова, и спасатели, зная об агрессивном нраве "хрюна", спешно эвакуировали гулявших там детей.

По словам собеседника агентства, всего возмутитель спокойствия разгуливал по городу три дня. К вылавливанию дикого зверя кроме спасателей подключились сотрудники Управления по охране животных и даже милиционеры.

История окончилась относительно хорошо для обеих сторон - люди отделались испугом "разной степени тяжести", а животное поймали в районе монумента Дружбы. Выстрелив в парнокопытное снотворным, специалисты отвезли его в лечебницу, где животное сейчас обследуют ветеринары.

Как дикий кабан оказался в центре города, все еще остается тайной. По словам ведущего зоолога Фонда защиты диких зверей "Рыцари леса" Людмилы Едренкиной, кабан вообще очень осторожное животное, и в центре Уфы он мог оказаться по одной причине - его кто-то вспугнул, и он был вынужден переплыть реку Белая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала