Рейтинг@Mail.ru
Почти 150 кг нелегальной красной икры изъяли камчатские милиционеры - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 150 кг нелегальной красной икры изъяли камчатские милиционеры

Читать ria.ru в
"Во вторник вечером при проведении досмотра багажа рейсового автобуса, следовавшего из Усть-Большерецкого района в Петропавловск-Камчатский, была обнаружена без соответствующих документов икра кижуча", - сообщил представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 мая - РИА Новости. Камчатские милиционеры в ходе спецоперации "Путина-2009" изъяли в рейсовом пассажирском автобусе почти 150 килограммов нелегальной красной икры, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Во вторник вечером при проведении досмотра багажа рейсового автобуса, следовавшего из Усть-Большерецкого района в Петропавловск-Камчатский, была обнаружена без соответствующих документов икра кижуча", - сказал собеседник агентства.

По его словам, деликатес общим весом 148 килограммов был расфасован в пластиковые ведра. Икру изъяли и передали на ответственное хранение.

Милицейская спецоперация "Путина", направленная на предотвращение браконьерского вылова лососей в период нереста, проводится на Камчатке с конца мая до конца октября. В этот период проводятся рейды по нерестовым рекам и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих предприятиях.

Совместную работу правоохранительных и контролирующих органов полуострова координирует специально созданный в УВД Камчатского края временный оперативный штаб.

В минувшем году в ходе операции "Путина" на Камчатке было выявлено 250 преступлений, связанных с незаконным оборотом биоресурсов. У браконьеров изъято свыше 61 тонны красной икры, около 525 тонн рыбы лососевых пород и 195 тонн "белорыбицы", порядка 6 километров сетей, 107 плавсредств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала