Рейтинг@Mail.ru
Разлив пены в московской реке не связан с нефтепродуктами - источник - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Разлив пены в московской реке не связан с нефтепродуктами - источник

Читать ria.ru в
"Никаких едких запахов нет, пена обычная, бело-желтоватого цвета, обычная пена. Взяты пробы воды, и после того, как будут сделаны анализы, будет известно, откуда и что это", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Образование пены в районе Большого Очаковского пруда на западе Москвы, по предварительным данным, не связано с попаданием в воду нефтепродуктов, сообщил РИА Новости в среду сотрудник столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, находящийся на месте происшествия.

Разлив пены произошел в среду в Западном административном округе столицы на реке Очаковка.

"Никаких следов от нефтепродуктов, никаких радужных пятен нет. Никаких едких запахов нет, пена обычная, бело-желтоватого цвета, обычная пена. Взяты пробы воды, и после того, как будут сделаны анализы, будет известно, откуда и что это", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в самом пруду, где тоже взяты пробы, вода, по предварительным данным, чистая, чистой остается и вода, вытекающая из пруда через трубу. Затем вода стекает до следующей трубы, после которой и идет пенообразование.

"Возможно, это связано с каким-то предприятием, сейчас сотрудники МЧС объезжают территорию. Результаты будут известны, когда будут проделаны лабораторные исследования", - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что "никаких запахов нефтепродуктов и следов нефтепродуктов визуально не обнаружено. Откуда пена образовалась, будет выясняться".

Ранее источник в правоохранительных органах города сообщил, что, по предварительным данным, пена попала в реку от автомойки, расположенной неподалеку от места инцидента, эта версия проверяется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала