Рейтинг@Mail.ru
Загадочную гибель 21 лошади перед матчем по поло расследуют в США - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Загадочную гибель 21 лошади перед матчем по поло расследуют в США

© РИА Новости / Чернов | Перейти в медиабанкЗагадочную гибель 21 лошади перед матчем по поло расследуют в США
Загадочную гибель 21 лошади перед матчем по поло расследуют в США
Читать ria.ru в
"Мы проверим кровь и ткани животных, чтобы установить причину того, что произошло: была ли это какая-то инъекция, либо отравление некачественной водой, или еще что-то", - сказал представитель департамента по сельскому хозяйству штата Теренс Макэлрой.

ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Ветеринары устанавливают причины загадочной гибели 21 лошади во время подготовки к воскресному матчу поло в городе Веллингтоне (штат Флорида).

Все погибшие лошади - из состава венесуэльской поло-команды. Животные жили в трейлерах на территории международного поло-клуба. Как сообщила телекомпания CNN, в воскресенье непосредственно перед матчем одновременно скоропостижно погибли 15 лошадей, шесть, по словам ветеринаров, "потеряли ориентацию в пространстве" и умерли некоторое время спустя. Причина гибели остается загадкой для спортсменов, ветеринаров и обслуживающего соревнования персонала.

"Мы проверим кровь и ткани животных, чтобы установить причину того, что произошло: была ли это какая-то инъекция, либо отравление некачественной водой, или еще что-то", - сказал журналистам, отвечая на вопросы о причине гибели лошадей, представитель департамента по сельскому хозяйству штата Теренс Макэлрой.

Находившийся на территории поло-клуба глава Ассоциации поло США Питер Риццо стал свидетелем загадочной смерти лошадей. "Это было похоже на сюр", - сказал он позже журналистам.

В настоящее время врачи отказываются говорить о версиях произошедшего, склоняясь, однако к тому, что в качестве основной версии они рассматривают инъекцию животным неизвестного вещества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала