Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к новому появлению гриппа птиц - Россельхознадзор - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россия готова к новому появлению гриппа птиц - Россельхознадзор

Читать ria.ru в
оссия готова к новым вспышкам гриппа птиц, который традиционно регистрируется с началом весенней миграции перелетных птиц, сообщил в пятницу заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Россия готова к новым вспышкам гриппа птиц, который традиционно регистрируется с началом весенней миграции перелетных птиц, сообщил в пятницу заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

"Каждую весну мы наблюдаем обострение эпизоотической обстановки. Конечно, грипп птиц долетит до нас, потому что продолжается распространение этой инфекции в странах Юго-Восточной Азии и экваториальной Африки", - сказал Власов на пресс-конференции в Москве.

Вместе с тем, по его словам, в России ведется серьезная подготовка к возможному появлению вспышек гриппа птиц, что позволяет быть уверенным, что серьезного ущерба домашним подворьям это заболевание не нанесет.

"Будет меньше случаев, и не будет серьезных последствий", - сказал Власов.

Говоря о регионах потенциального распространения гриппа птиц, Власов назвал Сибирь, в частности Алтайский край, Новосибирскую область, а также Тюмень и Курганскую область. Также не исключен занос вируса в регион Дальнего Востока, а в ноябре, по словам замглавы Россельхознадзора, вспышки возможны в Дагестане, на юге Ростовской области и в Краснодарском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала