Рейтинг@Mail.ru
Третий энергоблок Калининской АЭС остановлен автоматической защитой - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Третий энергоблок Калининской АЭС остановлен автоматической защитой

© РИА НовостиТретий энергоблок Калининской АЭС остановлен автоматической защитой
Третий энергоблок Калининской АЭС остановлен автоматической защитой
Читать ria.ru в
Сейчас в работе находятся первый и второй блоки станции. Радиационный фон на Калининской АЭС и прилегающей к ней территории составляет 5-13 микрорентген в час, что соответствует естественным природным значениям.

ВОРОНЕЖ, 3 апр - РИА Новости, Елена Лазаренко. Третий энергоблок Калининской атомной электростанции (АЭС) остановлен в 21.32 мск в четверг действием автоматической защиты, сообщает в пятницу центр общественной информации станции.

"Действием автоматической защиты остановлен энергоблок номер три Калининской атомной электростанции. Причины останова блока выясняются", - говорится в сообщении.

Сейчас в работе находятся первый и второй блоки станции. Электрическая нагрузка энергоблока номер один - 1035 МВт, энергоблока номер два - 1050 МВт. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.

Радиационный фон на Калининской АЭС и прилегающей к ней территории составляет 5-13 микрорентген в час, что соответствует естественным природным значениям.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области и предназначена для покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме России. Она включает в себя три энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами, установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Выдача электроэнергии осуществляется по двум линиям 330 кВ и четырем - 750 кВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала