Рейтинг@Mail.ru
Более 17 тысяч тюленей убито в Канаде за два дня охоты - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 17 тысяч тюленей убито в Канаде за два дня охоты

Читать ria.ru в
Квоты на добычу тюленей в Канаде по сравнению с прошлым годом увеличились почти на 2% и являются самыми большими в мире. Экологи намерены запечатлеть факты жестокости охотников и представить их европейскому обществу.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости, Иван Щеглов. Департамент рыболовства Канады закрыл в среду первую зону охоты на тюленей после того, как первая партия охотников убила 17,2 тысячи гренландских тюленей, следующая зона охоты будет открыта 27 марта, говорится в сообщении Международного фонда защиты животных (IFAW).

"Мы засвидетельствовали классический пример жестокости, связанный с этой охотой. Раненый, истекающий кровью тюлень убежал в воду прежде, чем охотник смог добраться до него. Охотник попытался вытащить его за задние плавники, но тюленю удалось скрыться под водой. Раненый тюлень, скорее всего, умрет под водой, и невероятно, что это убийство не будет отражено в официальных данных", - сказал наблюдатель за охотой от IFAW Черил Якобсон.

Экологи намерены собрать достаточное количество фактов жестокости канадских охотников и представить их европейскому обществу.

Квоты на коммерческую добычу тюленей в Канаде в 2009 году, которые по сравнению с прошлым годом увеличились почти на 2% (до 280 тысяч особей), являются самыми большими в мире.

В марте 2009 года Россия ввела полный запрет на добычу в стране детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года. В конце февраля этого года был введен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до одного месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря.

Комиссия Европарламента недавно одобрила законопроект, предусматривающий запрет на импорт продуктов из тюленя во все страны Евросоюза, который скоро будет рассмотрен Европарламентом.

За последние четыре года Канада выделила квоты на коммерческую добычу более миллиона животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала