Рейтинг@Mail.ru
Китаец пытался вывезти из Забайкалья 400 шкур ондатры - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Китаец пытался вывезти из Забайкалья 400 шкур ондатры

Читать ria.ru в
Забайкальские таможенники в четверг задержали на международном автомобильном пункте пропуска "Забайкальск - Маньчжурия" российско-китайской границы гражданина КНР, который подозревается в попытке незаконного вывоза из России 400 шкур ондатры, спрятанных в колесах легкового автомобиля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь таможни Юлия Филиппова.

ЧИТА, 12 фев - РИА Новости, Андрей Козлов. Забайкальские таможенники в четверг задержали на международном автомобильном пункте пропуска "Забайкальск - Маньчжурия" российско-китайской границы гражданина КНР, который подозревается в попытке незаконного вывоза из России 400 шкур ондатры, спрятанных в колесах легкового автомобиля, сообщила РИА Новости пресс-секретарь таможни Юлия Филиппова.

По ее словам, в каждом колесе находилось приблизительно по 100 шкурок ондатры общим весом около 65 килограммов.

"При устном опросе нарушитель признался, что шкурки принадлежат ему, и он намеревался их выгодно сбыть в Маньчжурии", - сказала собеседница агентства.

Пресс-секретарь сообщила, что в отношении китайца возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2, статьи 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала