Рейтинг@Mail.ru
Около 20 убитых детенышей морских котиков найдены в Шотландии - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 20 убитых детенышей морских котиков найдены в Шотландии

Читать ria.ru в
"Этот отвратительный случай характерен для жестоких преступлений, связанных с морскими котиками. Мы надеемся, что преступник будет наказан по всей строгости закона. Этот ужасающий инцидент может только усилить наши старания по наращиванию мер по защите морских котиков в глобальном масштабе", - заявил Энди Оттовэй.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Полиция Шотландии обнаружила на побережье Шетландских островов 18 убитых детенышей морских котиков, подозреваемый в совершении убийства задержан, сообщает в понедельник интернет-журнал WildlifeExtra.

Полицейских вызвали рабочие, проводившие исследования берега. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, они обнаружили 12 убитых животных в одной части пляжа и еще шесть неподалеку.

Шериф городского округа Леруик (Шотландия) гарантировал проведение тщательного расследования инцидента.

"Этот отвратительный случай характерен для жестоких преступлений, связанных с морскими котиками. Мы надеемся, что преступник будет наказан по всей строгости закона. Этот ужасающий инцидент может только усилить наши старания по наращиванию мер по защите морских котиков в глобальном масштабе", - заявил директор по акциям Группы по защите морских котиков Энди Оттовэй (Andy Ottaway).

В воде котики быстры и проворны, могут развить скорость 15-20 километров в час, однако на суше, куда они выбираются для произведения потомства, эти животные очень уязвимы, так как придвигаются очень медленно. Наиболее крупная популяция находится в Уругвае, где колонии южноамериканских морских котиков составляют до 200 тысяч зверей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала