Рейтинг@Mail.ru
Госдума продлила действие старых охотничьих билетов на год - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Госдума продлила действие старых охотничьих билетов на год

Читать ria.ru в
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "Об охоте", который продлевает на год - до 1 июля 2012 года, действие охотничьих билетов старого образца, срок действия которых не истек.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "Об охоте", который продлевает на год - до 1 июля 2012 года, действие охотничьих билетов старого образца, срок действия которых не истек.

Согласно действующим нормам, с 1 июля 2011 года все "старые" билеты должны быть заменены на новый билет единого федерального образца. При этом переходный период не установлен.

Ранее директор департамента госполитики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды Антон Берсенев сообщил, что с июля полномочные органы будут вынуждены осуществлять массовую замену или выдачу новых билетов для большого количества охотников - это миллионы людей. Учитывая, что сезон охоты наступает с 1 августа, задержка в выдаче охотничьих билетов единого образца может стать причиной нарушения прав охотников.

По словам главы комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгения Туголукова, депутатами комитета был проведен тщательный анализ многочисленных обращений общественности, связанных с возникающими административными проблемами при переоформлении охотничьих билетов.

"Принимая во внимание опасения общественных организаций, мы предложили поправку, которая реально позволит снизить риск возникновения "административного тупика" при массовом переоформлении разрешительных документов", - пояснил он.

Туголуков напомнил, что закон "Об охоте" был принят относительно недавно. Анализ в течение года правоприменительной практики показал неоднозначное толкование его норм органами госвласти субъектов РФ и выявил целый ряд проблем, связанных как с пробелами законодательства, так с отсутствием подзаконных нормативных актов.

"Все эти недочеты надо устранять, и мы совместно с общественными организациями намерены продолжить работу по совершенствованию охотничьего законодательства в самое ближайшее время. Принятая поправка только первый шаг в этом направлении", - подчеркнул депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала