Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума одобрила законопроект об охоте на ворон в Подмосковье - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мособлдума одобрила законопроект об охоте на ворон в Подмосковье

Читать ria.ru в
Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли за основу законопроект, разрешающий на территории Московской области охоту на серых ворон, грачей, дроздов-рябинников и соек, сообщил председатель комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Никита Чаплин.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли за основу законопроект, разрешающий на территории Московской области охоту на серых ворон, грачей, дроздов-рябинников и соек, сообщил РИА Новости председатель комитета по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии Никита Чаплин.

"В целом, закон направлен на приведение в соответствие с федеральным законом об охоте и расширяет перечень животных и птиц, на которых можно охотиться", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, охота на этих птиц в Московской области в настоящее время запрещена, в то время как в советское время была разрешена.

"Мы принципиально разрешаем охотиться на серую ворону, потому что она не всегда положительно влияет на наши подмосковные леса и поля. Сойка тоже сюда относится", - отметил Чаплин.

Он уточнил, что Мособлдума приняла законопроект за основу, а не в целом. "Нам еще предстоит работа с поправками, которые будут вносить губернатор Московской области, комитеты думы, отдельные депутаты... Возможно, что какие-то замечания нам пришлет прокуратура области", - заключил Чаплин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала