Рейтинг@Mail.ru
Минприроды представило ОЭСР экологическую часть меморандума - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минприроды представило ОЭСР экологическую часть меморандума

Читать ria.ru в
Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви представил на заседании комитета Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже раздел "Экология" начального меморандума о присоединении России к ОЭСР.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви представил на заседании комитета Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже раздел "Экология" начального меморандума о присоединении России к ОЭСР, сообщает Минприроды в понедельник.

"Семен Леви представил позицию российской стороны в отношении нормативных актов ОЭСР по вопросам охраны окружающей среды. По результатам совещания доклад российской делегации был одобрен, и принято решение о переходе к следующему этапу работ - подготовке вопросов ОЭСР и ответов РФ по отдельным аспектам экологической политики", - говорится в сообщении.

В специальном закрытом заседании комитета ОЭСР по экологической политике приняли участие заместитель генерального секретаря организации Ричард Баучер, директор директората по экологической политике и химическим веществам ОЭСР Саймон Аптон, а также представители 34 стран-членов ОЭСР, представители стран-наблюдателей.

Представители стран-участниц и секретариата ОЭСР отметили высокий уровень и готовность к открытому диалогу российской делегации, а также качество представленных материалов, и выразили поддержку и заинтересованность во вступлении России в ОЭСР, сообщает Минприроды.

"Дорожная карта" присоединения России к конвенции об учреждении ОЭСР принята на 1163-й сессии совета ОЭСР 30 ноября 2007 года.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) (Organization for Economic Co-operation and Development - OECD) - международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.

ОЭСР была образована в 1961 году по инициативе США на базе Организации европейского экономического сотрудничества, которая координировала американскую и канадскую помощь пострадавшим от Второй мировой войны европейским странам в рамках плана Маршалла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала