Рейтинг@Mail.ru
Приморские власти начали закупки морских животных для океанариума - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Приморские власти начали закупки морских животных для океанариума

Читать ria.ru в
Океанариум, который строится на острове Русский, должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч квадратных метров. В нём смогут разместиться 15-18 тысяч особей 500-600 видов живых организмов.

ХАБАРОВСК, 6 дек - РИА Новости. Приморские власти приступили к закупке морских животных для океанариума во Владивостоке, строительство которого предполагается завершить к 2012 году, сообщил в понедельник губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Океанариум, который строится на острове Русский, должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч квадратных метров. В нём смогут разместиться 15-18 тысяч особей 500-600 видов живых организмов, обитающих в разных морях, а также в реке Амур, озерах Байкал и Ханка.

"Мы уже начали закупать зверей. В следующем году будет закончен корпус для адаптации зверей, в 2012 году будет закончен океанариум", - сказал Дарькин, отвечая на вопрос премьер-министра РФ Владимира Путина, проводящего в Хабаровске межрегиональную конференцию партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала