Рейтинг@Mail.ru
Штраф до 800 тыс руб грозит москвичам за незаконную вырубку живых елей - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штраф до 800 тыс руб грозит москвичам за незаконную вырубку живых елей

Читать ria.ru в
"Любителей елок будут штрафовать. За спиленное дерево сотрудники отдела охраны выпишут штраф за нарушение режима охраны ООПТ в размере 5 тысяч рублей. После расчета ущерба сумма может доходить до 800 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Штраф от 5 до 800 тысяч рублей грозит тем москвичам, кто решит незаконно вырубить живую елку, сообщает в пятницу столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Старт новогодней кампании в столице был дан 20 ноября, когда магазины начали расширенную продажу новогодней сувенирной продукции, а с 20 декабря откроются елочные базары.

"Чтобы принести домой новогоднюю ель, некоторые граждане уже готовят план ее похищения с территорий особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Но любителей елок будут штрафовать. За спиленное дерево сотрудники отдела охраны выпишут штраф за нарушение режима охраны ООПТ в размере 5 тысяч рублей. После расчета ущерба сумма может доходить до 800 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным департамента, москвичам необходимо помнить о технике безопасности при катании на коньках.

"Нельзя не вспомнить, что в зимний период жителей особенно тянет к водоемам, чтобы покататься на коньках. Как правило, такие забавы приводят к нехорошим последствиям. Для их безопасности на территориях ООПТ установлены информационные стенды, которые должны предостеречь граждан от необдуманных действий", - отмечается в сообщении.

В департаменте добавили, что даже в зимний период, отправляясь на природу, следует помнить о пикниковых точках и использовании мангалов и урн.

"Дорогие отдыхающие - соблюдайте простейшие правило поведения на ООПТ", - подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала